Lizenzierte TGT®-Trainer in Bayern

Stand: 2017; Nur die auf dieser Liste aufgeführten Trainerinnen und Trainer verfügen über eine
gültige Lizenz und sind autorisiert, die TGT®-Methode zu unterrichten.

 

Anke Wenk

Status: TGT® Bodenschule
Bergstr. 45
82131 Gauting    
089-89305485
anke.wenk@web.de              

Gesine Herzog

TRAINER PROFIL hier.
Status: TGT® Bodenschule
Brandäcker 12    
83250 Marquartstein            
Tel. 08641 - 69 60 34    
mobil 0176 - 61 76 42 07
heilpaed.praxis@t-online.de   

Stephanie Greiß

Bärnöd 3
94541 Grattersdorf    
Tel. 01578 - 711 63 18
info@reittherapie-oberaudorf.de

Svenja Pemp

Status: TGT® Bodenschule
Eberspoint 5
85402 Kranzberg        
mobil 0176 - 61 61 97 10
E-Mail: svenja.pemp@web.de

Simone Hardung

Status: TGT® Bodenschule
Wetterling 8    
85625 Glonn        
mobil 0176 - 72 99 38 87
E-Mail: simonehardung@web.de

Saskia Aust

Status: TGT® Bodenschule
Zugspitzstr. 9    
86420 Diedorf        
mobil 0176 - 78 19 11 66
E-Mail:

Elisabeth Luderschmid

Status: TGT® Bodenschule
Meisenweg 1    
86456 Gablingen
luderschmid-HFP@gmx.de

Eva Schwicker

Status: TGT® Bodenschule
Beim Weiherhof 11    
86459 Gessertshausen     
E-Mail: eva.schwicker@icloud.com        
Tel. 08238 - 96 57 53

Pia Paul

Status: TGT® Bodenschule & Reiten Basis
Edmund-Zimmermann-Straße 36a    
86470 Thannhausen
Tel. 0172 - 357 89 22
paul.pia-38@web.de

Nicola Floßmann

Status: TGT® Bodenschule
Birkenriedstr. 16    
86971 Peiting       
mobil 0176 - 64 08 42 18    
mobil 0174 - 374 73 31
nicola.flossmann@web.de

Uta Müller

Status: TGT® Bodenschule
87435 Kempten
Tel. 0171 - 166 95 56
muelleruta@arcor.de

Petra Münch

Status: TGT® Bodenschule
Vacher Str. 5
90766 Fürth
Tel. 0175 - 157 02 47
muench-timm@web.de

Petra Hacker

Status: TGT® Bodenschule
Rosenstr. 11
91560 Heilsbronn        
mobil 0160 - 98 64 93 08    
Tel. 09872 - 22 93
petra-bodenschule@t-online.de

Stefanie Bauer

TGT® Trainer PROFIL!
Status: TGT® Bodenschule
Hetzendorf 5    
91282 Betzenstein            
Tel. 09244-982624    
info@coopers-ranch.de
www.coopers-ranch.de

Elisabeth Wolfram

Status: TGT® Bodenschule
Mühlbach 1
92690 Pressath
Tel. 0175 - 578 18 56
elisabeth-wolfram@t-online.de

Beate Strahl

Status: TGT® Bodenschule & Reiten Basis
Aumbach 401
93191 Rettenbach
Mobil: 01577 - 3 27 17 02
alstrahl@t-online.de
www.bayerns-pferdewaage.de

Franziska Stallinger-Peschl

Status: TGT® Bodenschule
Grafenring 8    
94104 Witzmannsberg        
mobil 0171 - 441 48 98
E-Mail: franziska-peschl@web.de

Jessica Kolb

Status: TGT® Bodenschule
Am Kirschenrain 5    
97513 Michelau im Steigerwald        
mobil 0152 - 55 45 17 51
E-Mail: jessica.kolb@t-online.de

Saskia Färber

(auch Thüringen)
Status: TGT® Bodenschule & REITEN BASIS
Backgasse 6    
98631 Behrungen    
mobil 0179 - 771 95 69    
Tel. 036944 - 52 78 19
saskia.faerber@gmx.net

 


 

Die Übernahme dieser Tabelle auf andere (Internet)-Seiten und Verzeichnisse ist unter Verweis auf den Urheberrechtsschutz ausdrücklich untersagt. Die Übernahme einzelner Inhalte/Adressen auf eigene/andere Seiten unterliegt den Bestimmungen des Gesetzes zum Datenschutz und ist ohne schriftliche Erlaubnis des Adress-Inhabers nicht gestattet. Wir empfehlen daher – auch aus Gründen der Aktualität – , bei Bedarf auf diese Seite zu verlinken.